+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ Видеоконференция бизнес-сообщества Тульской области с Республикой Корея

Видеоконференция бизнес-сообщества Тульской области с Республикой Корея

27 ноября 2020
Видеоконференция бизнес-сообщества Тульской области с Республикой Корея
27 ноября заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Тульской области Полина Никитенко приняла участие в онлайн-встрече с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Корея в формате «Час с Торговым представительством», организованной министерством экономического развития Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Надежда Николаевна Комарова, Торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Масальцев Александр Александрович, а также заинтересованные экспортно-ориентированные компании из Тульской области.

В ходе ВКС стороны обсудили текущее состояние торгово-экономических связей. Надежда Николаевна сообщила о высоком уровне товарооборота Тульского региона с Кореей на протяжении последних лет, который увеличил свой показатель на 40% по сравнению с предыдущим годом.
Компании-экспортеры Тульской области презентовали экспортный потенциал в занимаемых отраслях.
В сегменте малого и среднего бизнеса Тульскую область представили АО «Плава», ООО ТПК «Старые традиции», ООО «Аурика». Все эти экспортеры являются нашими получателями поддержки, организациям оказывается всесторонняя комплексная поддержка в сфере ВЭД.

По результатам видеоконференции достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Торгпредства России в Корее с представителями бизнеса Тульской области и продолжении совместной работы по поиску корейских партнеров в целях увеличения объема экспорта продукции, произведенной в Тульской области.

Следующие на очереди в декабре Германия и Франция! Присоединяйтесь!
Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос