+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ Центр поддержки экспорта и eBay откроют для предпринимателей из Тульской области продажи на весь мир

Центр поддержки экспорта и eBay откроют для предпринимателей из Тульской области продажи на весь мир

12 октября 2020

В рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» Центром поддержки экспорта Тульской области совместно с комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, маркетплейсом eBay и компанией-интегратором ZoneSmart запускается программа по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса из Тульской области.

В рамках программы будет отобрано 10 наиболее перспективных компаний из Тульской области для экспорта товаров через маркетплейс. Выбранным участникам областной Центр поддержки экспорта предоставит 100% субсидирование услуг компании-интегратора ZoneSmart по заведению аккаунта продавца и размещению товаров на маркетплейсе eBay.

Участники инициативы получат готовый аккаунт на eBay для старта продаж. От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации и каталог товаров. Интегратор также обучит экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке — секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах. Также отобранным компаниям eBay предоставит бесплатную подписку на магазин eBay уровня «Премиум» или «Мега-магазин» сроком на три месяца, что позволит сэкономить до 75 000 рублей.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов отметил: «В связи с введением ограничительных мер в мировом масштабе вследствие распространения COVID-19 региональные экспортеры на какое-то время лишились такого мощного инструмента продаж и продвижения своей продукции, как участие в международных зарубежных выставках и бизнес-миссиях. Это несомненно отразилось на темпах внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса. Однако тульских предпринимателей всегда отличала способность максимально мобильно и оперативно реагировать на происходящие изменения и успешно искать новые каналы сбыта продукции.

Принимая во внимание задачи, поставленные национальными проектами «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», мы своевременно подбираем альтернативные инструменты поддержки предпринимательства, наиболее востребованные в современных реалиях. Особую актуальность в сложившихся условиях приобретает электронная торговля. Учитывая повышенный интерес наших предпринимателей к площадке eBay, было принято решение о полном финансировании размещения «под ключ» продукции на данной площадке со стороны регионального Центра поддержки экспорта.»

Илья Кретов, генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках: «Согласно исследованию eBay и Data Insight, основным драйвером развития розничного онлайн-экспорта в наше время являются предприниматели из регионов. Мы видим ежегодный рост интереса среди малого и среднего бизнеса к расширению географии продаж и выходу на внешние рынки. Этому преимущественно способствуют инициативы локальных правительств и экспортных центров, направленные на упрощение процесса адаптации бизнеса к торговым онлайн-площадкам. 

Целью нашей совместной программы является выход тульских предпринимателей на международный рынок в быстрые сроки, а также развитие экспорта из региона. За последний год бизнесмены из Тульской области продали почти 30 000 товаров за рубеж с помощью eBay, и мы уверены, что благодаря данной инициативе этот оборот может значительно вырасти в ближайшее время.»

В пакет субсидируемых услуг включены:

• Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;

• Создание и оформление магазина на eBay;

• Загрузка до 500 карточек товара (в категории “Автозапчасти” — до 10 000);

• Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;

• Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay.

Продавец с наиболее успешными результатами продаж по итогам четвертого квартала 2020 года получит дополнительное продвижение от eBay — съемку видео- и фотоматериалов о компании, а также их дальнейшее размещение на специальной промо-странице и в социальных сетях площадки.

Предприниматели, которые не попадут в финальный лист отобранных компаний, не останутся без внимания — специально для них ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

Заявки на участие принимаются на сайте программы https://landing.zonesmart.ru/tula с 12 по 30 октября.


Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос